D3 - 12ème journée


D3 - 11ème journée

Attention : inversion de la rencontre, c'est à Airaines !

Dimanche 7 avril 2024

Championnat D3 journée 11 groupe B - 15h stade Jean Vérité d'Airaines

AS2A b (9ème) - SC Flixecourt b (5ème) : 0 - 3 (0 - 1)


D3 - 10ème journée

Dimanche 24 mars 2024

Championnat D3 journée 10 groupe B - 14h30 stade Jean Vérité d'Airaines

AS2A b (9ème) - ES Harondel (3ème) : 0 - 6 (0 - 3)

Source : District de la Somme


Mise à jour charte décompte des points au 20 mars 2024

Le classement réactualisé des équipes seniors au 20 mars 2024

Source : District de la Somme


D3 - 9ème journée

Dimanche 10 mars 2024

Championnat D3 journée 9 groupe B - 14h30 stade Yvon Magniez de Namps-Maisnil

AS Namps-Maisnil (6ème) - AS2A b (9ème) : 2 - 0

Source : District de la Somme


D3 - 8ème journée

Dimanche 3 mars 2024

Championnat D3 journée 8 groupe B - 14h30 stade Jean Vérité d'Airaines

AS2A b (9ème) - CS Crécy-en-Ponthieu (1er) : 3 - 6 (3 - 3) ; buts pour l'AS2A : Aurélien Aclocque, Alexis Danten, Valentin Biget

Source : District de la Somme


Toutes les rencontres reportées à nouveau ce 25 février !


D3 - 7ème journée

Dimanche 18 février 2024

Un bon point de pris dans la lutte pour le maintien !

Championnat D3 journée 7 groupe B - 14h30 stade Jean Vérité d'Airaines

AS2A b (10ème) - Ol. Eaucourt (4ème)  : 1 - 1 (0 - 1) ; but pour l'AS2A : Alexis Danten

La rencontre US Neuilly-l'Hôpital - AS Abbeville Menchecourt n'a pas eu lieu pour terrain impraticable 

Source : District de la Somme


Le classement réactualisé au 28 janvier 2024

Source : District de la Somme


Le classement réactualisé au 21 janvier 2024


La réserve de l'AS2A sanctionnée !

Pour avoir fait jouer un joueur suspendu, la commission inflige une pénalité

Match perdu 3 - 0 contre Menchecourt, retrait d'un point et 100 € d'amende !


D3 - 6ème journée

Dimanche 26 novembre 2023

Championnat D3 journée 6 groupe B - 14h30 stade Jean Barsol d'Abbeville

Abbeville Menchecourt (7ème) - AS2A b (9ème) : 3 - 0

Source : District de la Somme


Remise générale samedi 18 et dimanche 19 novembre


Remise générale samedi 11 et dimanche 12 novembre


Mise à jour des classements au 5 novembre 2023

Source : District de la Somme


Dimanche 29 octobre 2023

Championnat D3

AS2A b au repos

Contact G. Josse : 06.23.78.75.58


La charte au 26 octobre 2023

Source : District de la Somme


D3 - 5ème journée

Dimanche 22 octobre 2023

Championnat D3 journée 5 groupe B - 15h stade Jean Vérité d'Airaines

AS2A b (9ème) - SC Flixecourt b (5ème) : 1 - 3 (0 - 1)

Source : District de la Somme


D3 - 4ème journée

Dimanche 14 octobre 2023

Championnat D3 journée 4 groupe B - 13h stade de Saint-Riquier

FC Centulois b - AS2A b : 1 - 1 ; but pour l'AS2A : Hugo Boignet

Contact G. Josse : 06.23.78.75.58

Source : District de la Somme


D3 - 3ème journée

Dimanche 8 octobre 2023

Championnat D3 journée 3 groupe B - 15h stade intercommunal de Saint Léger les Domart

ES Harondel (6ème) - AS2A b (9ème) : 3 - 0

La prochaine rencontre de championnat : dim 15/10 au FC Centulois [Saint-Riquier]


Coupe du District challenge J.P. Demagny - 3ème tour

Dimanche 1 octobre 2023 - 15h stade Jean Vérité d'Airaines

AS2A b (D3) - AS Saint-Sauveur (D2) : 1 - 2 (1 - 1); but pour l'AS2A : Léandre Danten


D3 - 2ème journée

Dimanche 24 septembre 2023

Championnat D3 journée 2 groupe B - 15h stade Jean Vérité d'Airaines

AS2A b - AS Namps Maisnil : 2 - 4 (1 - 2); buts pour l'AS2A : Anthony Manteau, Valentin Biget

Source : District de la Somme


Challenge du District - 2ème tour

Dimanche 17 septembre 2023 - 15h stade du Hamel d'Allery 

AS2A b (D3) - US Marcelcave (D4) : 2 - 1 (2 - 0) ; buts pour l'AS2A : (csc, Gauthier Resve)


D3 - Première journée

Dimanche 10 septembre 2023

Championnat D3 journée 1 groupe B - 15h stade Jean Vérité d'Airaines

AS2A b - US Neuilly-l'Hôpital : 1 - 4 (1 - 2) ; but pour l'AS2A : Valentin Biget

Source : District de la Somme


Challenge du District - Premier tour

Dimanche 3 septembre 2023 - 15h stade du Hamel d'Allery 

AS2A b (D3) - FC Mareuil-Caubert b (D3) : 5 - 1 (2 - 0); buts pour l'AS2A : Gabin Brevet sur pénalty, Hugo Boignet, Valentin Biget (2), Charles Poirel 


D3 séniors

Championnat : constitution du groupe B

Le District a procédé à la constitution du groupe B de D3 composé de 10 équipes : Abbeville Menchecourt, AS2A b, Crécy en Ponthieu (équipe descendante), Ol. Eaucourt sur Somme (équipe montante), SC Flixecourt b, Harondel, FC Mareuil-Caubert b, Namps-Maisnil (équipe montante), Neuilly-l'Hôpital, FC Saint-Riquier b