Les principaux partenaires de cette saison



Résultats, classements et agendas des seniors

Equipe A                    Equipe B                    Equipe C  


Actualités


C'est parti pour les inscriptions du tournoi des jeunes !

Télécharger
Bulletin d'inscription tournoi des jeunes avril 2020
TOURNOI JEUNES 2020.jpg
Image JPG 771.4 KB

D2 - 8ème journée

Dimanche 2 février 2020 - 15h stade municipal de Valines 

AS Valines (10ème) - AS2A (1er) :

Absents : Jean-Baptiste Gamain (suspendu), Francis Devillepoix (blessé)

Remplaçants : 

Titulaires :



Jeunes

L'organigramme saison 2019/2020

La section "Jeunes" sous la coordination de Michel Josse : 03.22.29.36.96 / josse.michel@orange.fr 

*U16 - U18 - Foot à 11 - Educateurs :

David Berton : 06.35.52.62.26 / ecbertondavid@neuf.fr

Manu Maréchal

D1 journée 4

Samedi 18 janvier 2020 - 14h30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A (7ème) - AAE Chaulnes (10ème) :

D1 journée 3

Samedi 11 janvier 2020 - 14h30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A (4ème) - AS Pays Neslois (1er) : 0 - 3 (0 - 1)


*U14 - U15 - Foot à 11 - Educateur :

Olivier Haudrechy : 06.30.46.78.11 / olivier.haudrechy@hotmail.com

D1 journée 4

Samedi 18 janvier 2020 - 15h stade Daniel Boinet de Péronne  

CAFC Péronne (7ème) - AS2A (9ème) :

D1 journée 3

Samedi 11 janvier 2020 - 15h stade Marcel Delépine de La Chaussée-Tirancourt  

FC Ailly sur Somme Samara (6ème) - AS2A (8ème) : 5 - 0

Crédit photos : Olivier Beuzit


*U12 - U13 - Foot à 8 - Educateurs :

Jean-Baptiste Gamain : 06.45.23.71.69

Camille Blondin : 06.12.97.30.64

D3 groupe A journée 4

Samedi 18 janvier 2020 - 11h stade Jean Vérité d'Airaines  

AS2A (2ème) - SEP Blangy/Bouttencourt (8ème) :

D3 groupe A journée 3

Samedi 11 janvier 2020 - 11h stade Jean Vérité d'Airaines  

AS2A (2ème) - AS Hautvillers (6ème) : 2 - 1


*U10 - U11 - Foot à 8 - Educateurs :

Simon Bonneval : 06.80.21.48.17 / ciment.bonneval@wanadoo.fr

Christophe Bonvarlet : 06.03.47.29.73

Mathieu Clop : 06.87.16.65.58


*U8-U9 - Foot à 5 évolution - Educateurs :

Clément Vacossin : 06.43.72.80.59

Gabin Brevet : 06.10.14.03.28


*U6-U7 - Educateurs :

Nicolas Collemare : 06.85.72.74.45 / nicolas.collemare@outlook.fr



La 8ème journée de championnat seniors - 15h

Dimanche 2 février 2020

Championnat D2 groupe A journée 8 - 15h - stade municipal de Valines

AS Valines (10ème) - AS2A (1er) :

Contact G. Grévin : 06.24.31.64.80

 

Championnat D3 groupe B  journée 8 - 15h - stade du Hamel d'Allery

AS2A b (10ème) - RC Doullens b (8ème) :

Contact Geoffrey Josse :

 

Championnat D6 groupe C  journée 7* - 15h - stade Jean Vérité d'Airaines

*forfait général Vignacourt b; l'AS2A a 6 rencontres jouées

AS2A c (4ème) - A2LC Longpré b (9ème) :

Contact A. Lesage : 06.15.20.60.82



Les partenaires

Les partenaires institutionnels

Ville d'Airaines

Commune d'Allery



Les partenaires actifs officiels saison 2019/2020

- Le Fournil de la Vallée, Boulangerie Airaines, 03.22.29.40.54

- Nourry Espaces Verts, Bouillancourt en Séry, 06.23.53.77.01

- EURL Maison Pégard Airaines, 03.22.29.40.30

- ESAT Poix - Airaines

- Ets Dévérité Plaquiste Allery

- Ets Lamory Airaines, lames de terrasse vente directe usine, bois composite / PVC, 03.22.29.40.94

- Ets Langlet Ludovic Terrassement Airaines

- Ali Baba Kebab Airaines

- Dovergne Menuiserie Quesnoy

- Guillaume Scellier Couvreur Epaumesnil

- Airaines Optic

- Airaines Taxis

- EEP Electricité Abbeville

- Bully Grains Airaines

- Dévérité Menuiserie Allery

- Flandre Energies Flixecourt

- Garages des Arènes Airaines

- Restaurant Le Pont d'Hure Allery

- Gence Sylvain Chauffagiste Allery

- Café de la Gare, brasserie Airaines, 03.22.29.40.44

- Love Optic Amiens

- Garage Mille David Gamard Airaines, 03.22.29.40.71




Facebook : 750 mentions "J'aime" atteintes début oct. 2019