Trêve hivernale journée 2

Samedi 21 janvier 2023 - 9h30 gymnase Charpentier d'Amiens plateau avec les équipes :

AS2A 1 - Amiens AC 1 et 2 - Salouël 2 - RC Amiens 1 - Amiens Pigeonnier 1 - RC Doullens 1 - Blangy-Tronville 2


Trêve hivernale journée 1

Samedi 14 janvier 2023 - 13h30 gymnase Pierre Dailly d'Airaines plateau avec les équipes :

AS2A 1 - Cagny 1 - Glisy 1 - Conty 1 et 2 - Dreuil 1


Tournoi en salle à Friville-Escarbotin

AS2A 3ème du tournoi avec la participation de 10 équipes.

Le groupe du jour au second rang : Mathis, Léo, Noé, Sacha, au premier rang : Julien, Eloann, Louna


Tournoi en salle à Auxi le château

AS2A vainqueur du tournoi avec la participation de 12 équipes. Bravo !


Plateau de Noël

Samedi 10 décembre - 9h30 gymnase Pierre Dailly d'Airaines plateau avec les équipes :

AS2A 1 et 2 - Amiens Portugais 3 et 4 - Quevauvillers


Phase 1 - Journée 7

Samedi 26 novembre - 13h30 stade d'Airaines plateau avec les équipes :

AS2A 1 et 2 - FC Poix/Blangy 1 et 2 - Salouël 1, 2 et 3 - Quevauvillers


Phase 1 - Journée 6

Samedi 19 novembre - 13h30 stade d'Amiens-Montières plateau avec les équipes :

AS2A 1 et 2 - Amiens-Montières 1 et 2 - Flesselles - Ol. Amiénois 1, 2 et 3 : reporté


Phase 1 - Journée 5

Samedi 12 novembre - 13h30 stade de Vers sur Selle plateau avec les équipes :

AS2A 1 et 2 - Blangy-Tronville 1, 2 et 3 - GJSOAF 1 et 2

AS2A 1 (U8) : 4 défaites, 1 nul

AS2A 2 (U9) : 4 victoires, 1 nul

Le groupe du jour : Louna, Marceau, Sacha, Julien, Victor, Léo, Maxence, Baptiste, Mathis, Raphaël, Eloann


Phase 1 - Journée 4

Samedi 5 novembre - 13h30 stade d'Airaines plateau avec les équipes :

AS2A 1 et 2 - Lignières - Flesselles - Ailly-sur-Somme 1, 2 et 3 - Quevauvillers

AS2A 1 : 3 victoires, 1 défaite

AS2A 2 : 4 victoires, 1 défaite


Rencontres Halloween au Titre

Mardi 1e novembre

AS2A U8-U9 : 5 rencontres - 5 victoires


Rencontres amicales plateau à Pont-Rémy

Samedi 29 octobre

AS2A U8 : 3 victoires - 1 défaite

AS2A U9 : 4 victoires


Toutes les rencontres du District sont reportées ce 14-15/10

Face au problème d'approvisionnement en carburant, pas de compétitions

Phase 1 - Journée 3

Samedi 15 octobre - 13h30 stade d'Airaines plateau avec les équipes : report

AS2A 1 et 2 - Lignières - Amiens Portugais 1 et 2 - Ailly-sur-Somme 1 et 2 - Quevauvillers


Phase 1 - Journée 2

Samedi 8 octobre - 13h30 stade d'Hornoy le bourg plateau avec les équipes :

AS2A 1 et 2 - ES 2 Vallées - Salouël/Saleux 3, 4 et 5 - GJSOAF 1 et 2

Equipe rouge : 3 victoires, 1 nul

Equipe bleu : 1 victoire, 2 nuls, 1 défaite


Phase 1 - Journée 1

Samedi 1 octobre - 13h30 stade de Dreuil les Amiens plateau avec les équipes :

AS2A 1 et 2 - Ailly sur Somme 1 et 2 - Dreuil - Salouël/Saleux 1 et 2 - Molliens-Dreuil

AS2A 1 : 3 victoires, 1 nul, 1 défaite

AS2A 2 : 1 victoire, 1 nul, 2 défaites

U8-U9 saison 2022-2023
U8-U9 saison 2022-2023

Debout : Marceau, Raphaël, Léo, Noé, Victor, Gabin

Accroupis : Louna, Mathis, Sacha, Eloann, Lilou, Maxence


Rentrée Foot Animation

Samedi 24 septembre - 14h stade d'Hornoy le bourg plateau avec les équipes :

AS2A 1 et 2 - Molliens-Dreuil - Lignières - Poix 1 et 2 - Quevauvillers - Conty/Loeuilly 1 et 2 - ES 2 Vallées