REMISE GENERALE LE 5 DECEMBRE 2021


8ème journée

Dimanche 21 novembre 2021

Championnat D3 groupe B journée 8 - 14h30 stade Jean Vérité d'Airaines  

AS2A b (7ème) - SC Bernaville-Prouville (10ème) : 3 - 2

Les résultats et classement mis à jour avec la charte

Source : District de la Somme


7ème journée

Dimanche 7 novembre 2021

Championnat D3 groupe B journée 7 - 14h30 stade Jean-Christophe Boully de Candas  

ABC2F Candas (2ème) - AS2A b (6ème) : 5 - 0 (0 - 0); la réserve tient le nul jusqu'à la 70ème puis s'écroule

Les résultats et classement

Source : District de la Somme


6ème journée

Dimanche 31 octobre 2021

Championnat D3 groupe B journée 6 - 14h30 stade de Nouvion  

AV Nouvion (3ème) - AS2A b (5ème) : 2 - 0 (1 - 0)

Les résultats et classement 6ème journée

Source : District de la Somme


5ème journée

Dimanche 24 octobre 2021

Championnat D3 groupe B journée 5 - 15h stade Jean Vérité d'Airaines  

AS2A b (7ème) - SC Flixecourt b (3ème) : 3 - 2 (1 - 1); buts pour l'AS2A : David Dumeige (2), Hamza Harrou

Résultats et classement 5ème journée

Source : District de la Somme


4ème journée

Dimanche 17 octobre 2021

Championnat D3 groupe B journée 4 - 12h30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A b (5ème) - FC Mareuil-Caubert b (7ème) : 1 - 4 (0 - 1); but pour AS2A : Alexis Danten

Résultats et classement 4ème journée

Source : District de la Somme

Saison 2021-2022 - 17 octobre 2021
Saison 2021-2022 - 17 octobre 2021

Crédit photo : Thierry Formet

Focus

Crédit photos : Thierry Formet

Faits de jeu

Crédit photos : Thierry Formet


3ème journée

Dimanche 10 octobre 2021

Championnat D3 groupe B journée 3 - 15h stade Marcel Louchart de Saint-Riquier  

FC Centulois b (10ème) - AS2A b (6ème) : 1 - 2 (0 - 2); buts pour l'AS2A : Alexis Danten, Hugo Boignet

Résultats et classement 3ème journée


2ème journée

Dimanche 26 septembre 2021

Championnat D3 groupe B journée 2 - 15h stade Jacques Mossion de Doullens 

RC Doullens b (1er) - AS2A b (2ème) : 2 - 0 (1 - 0)

Résultats et classement 2ème journée


Coupe du District - Premier tour

Dimanche 19 septembre 2021 - 15h stade municipal de Lignières-Châtelain

US Lignières-Châtelain b (D4) - AS2A b (D3) : 3 - 0 (forfait AS2A)


1ère journée

Dimanche 12 septembre 2021

Championnat D3 groupe B journée 1 - 15h - stade Jean Vérité d'Airaines 

AS2A b - AC Hallencourt : 4 - 1 (3 - 0); buts pour l'AS2A : Alexis Danten (3),


Composition de la D3 groupe B saison 2021/2022

D3 groupe B : Abbeville Menchecourt, AS2A b, SC Bernaville/Prouville, ABC2F Candas, RC Doullens b, AC Hallencourt, SC Flixecourt b, FC Mareuil-Caubert b, AV Nouvion, FC Saint-Riquier b


La saison 2021-2022 se prépare !

Geoffrey Josse poursuit l'encadrement pour l'équipe réserve