Championnat D1 groupe A journée 12

Jeudi 30 mai 2019 - 16h30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A (3ème) - AAE Chaulnes (7ème) : 3 - 0 (forfait Chaulnes)


Championnat D1 groupe A journée 11

Samedi 25 mai 2019 - 15h stade municipal de Friville-Escarbotin  

US Friville-Escarbotin (5ème) - AS2A (2ème) : 5 - 0


Championnat D1 groupe A journée 10

Samedi 18 mai 2019 - 14h 30 stade Serge Leleu de Gamaches  

AS Gamaches (1er) - AS2A (2ème) : 2 - 0


Championnat D1 groupe A journée 9 (journée 8, AS2A en repos, RC Doullens 2 forfait général)

Samedi 11 mai 2019 - 16h 30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A (2ème) - FR Ailly sur Noye (7ème) : 4 - 0


Coupe de la Somme quart de finale

Mercredi 1 mai 2019 - 16h 30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A - FC Ailly sur Somme Samara : 0 - 1


Championnat D1 groupe A journée 7 (journée 6, AS2A en repos, RC Doullens 2 forfait général)

Samedi 27 avril 2019 - 16h 30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A (3ème) - RC Salouël (2ème) : 1 - 0


Coupe de la Somme 3ème tour

Les U18 qualifiés pour les quarts de finale !

Samedi 6 avril 2019 - 16h 30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A - Amiens-Montières : 3 - 1


Championnat D1 groupe A journée 5

Samedi 30 mars 2019 - 16h 30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A (1er) - US Friville-Escarbotin (4ème)  : 0 - 2


Championnat D1 groupe A journée 4

Samedi 23 mars 2019 - 16h 30 stade du parc des sports et loisirs de Moreuil  

SC Moreuil (5ème) - AS2A (2ème) : 0 - 3 (forfait Moreuil)


Championnat D1 groupe A journée 3

Samedi 2 mars 2019 - 16h 30 stade René Crampon d'Ailly sur Noye  

FR Ailly sur Noye (8ème) - AS2A (3ème) : 1 - 2


Coupe de l'Amiénois - 1er tour

Samedi 9 février 2019 - 15h stade du Hamel d'Allery  

AS2A - Ailly sur Somme Samara U16 : 0 - 3 (forfait AS2A)


Championnat D1 groupe A journée 2

Samedi 19 janvier 2019 - 14h 30 stade Marc Lourselle de Salouël  

RC Salouël (3ème) - AS2A (2ème) : 4 - 1


Coupe de la Somme 2ème tour - Match en retard

Samedi 22 décembre 2018 - 14h 30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A - FC Oisemont : 5 - 1


Championnat D1 groupe A journée 1

Samedi 24 novembre 2018 - 14h 30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A - SC Moreuil : 7 - 2


Coupe de la Somme 2ème tour

Samedi 10 novembre 2018 - 14h 30 stade Pierre Vasseur de Oisemont  

FC Oisemont - AS2A : non joué


Brassage 6 - Niveau 1

Samedi 3 novembre 2018 - 14h 30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A - ES Sains/Saint-Fuscien : 5 - 0

Classement intermédiaire après 5 journées : AS2A 9ème sur 27 équipes


Brassage 5 - Niveau 1

Samedi 20 octobre 2018 - 16h 30 stade Charles Caudron de Saint-Valery sur Somme  

FC Saint-Valery Baie de Somme - AS2A : 1 - 3

Classement intermédiaire après 4 journées : AS2A 14ème sur 27 équipes


Brassage 4 - Niveau 1

Samedi 13 octobre 2018 - 16h 30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A - FC Centulois (Saint-Riquier) : 0 - 3


Brassage 3 - Niveau 1

Samedi 29 septembre 2018 - 15h stade municipal de Friville-Escarbotin  

US Friville-Escarbotin - AS2A : 0 - 1 


Brassage 2 - Niveau 1

Samedi 22 septembre 2018 - 16h30 stade du Hamel d'Allery  

AS2A - US Flesselles : 4 - 0 


Brassage 1 - Niveau 1

Samedi 8 septembre 2018 - 16h30 stade municipal de Molliens-Dreuil 

Ol. Molliens - AS2A : 0 - 3 (forfait Ol. Molliens)


Coupe Gambardella

Samedi 1 septembre 2018 - 16h30 stade Moulonguet d'Amiens 

RC Amiens - AS2A : 11 - 0


Le calendrier des jeunes en un coup d'oeil !

*U16 - U18 - Foot à 11 - Educateurs :

David Berton : 06.35.52.62.26 / ecbertondavid@neuf.fr

Bruno Boignet : 06.50.17.43.37

Hervé Lesage : 06.14.32.15.28

Reprise de l'entraînement le lundi 27 août de 10h à 12h