Championnat D3 groupe B journée 12

Jeudi 30 mai 2019 - 11h stade Jean Vérité d'Airaines  

AS2A (1er) - US Abbeville 3 (7ème) : 3 - 0 (forfait Abbeville)

Pas de rencontre mais un entraînement sérieux effectué !


Championnat D3 groupe B journée 11

Samedi 25 mai 2019 - 11h stade municipal de Flixecourt sur gazon synthétique  

SC Flixecourt (7ème) - AS2A (1er) : 0 - 11 ; buts pour l'AS2A : Benjamin Beuzit (3), Alexandre Jacquot (3), Noé Gaudefroy (2), Swann Moreau, Louis Chabé, Enzo


Championnat D3 groupe B journée 10

Samedi 18 mai 2019 - 11h stade Nicolas Coupé d'Ailly sur Somme  

FC Ailly sur Somme Samara (4ème) - AS2A (1er) : 0 - 6 ; buts pour l'AS2A : Benjamin Beuzit (3), Noé Gaudefroy (2), Timéo Toupy

Les U13 plus que jamais premiers de leur groupe !
Les U13 plus que jamais premiers de leur groupe !

Championnat D3 groupe B journée 9

Samedi 11 mai 2019 - 11h stade Jean Vérité d'Airaines  

AS2A (1er) - L'Auxiloise (5ème) : 3 - 2 ; buts pour l'AS2A : Noé (2), Timéo

Avec cette victoire et la défaite surprise de Saint-Riquier, les U13 confortent leur première place avec 4 points d'avance
Avec cette victoire et la défaite surprise de Saint-Riquier, les U13 confortent leur première place avec 4 points d'avance

Championnat D3 groupe B journée 8

Samedi 4 mai 2019 - 11h stade Marc Lourselle de Salouël  

RC Salouël 2 (6ème) - AS2A (1er) : 2 - 3 ; pour l'AS2A : Noé, Alexandre, Enzo


Championnat D3 groupe B journée 7

Le choc !

Samedi 27 avril 2019 - 11h stade Jean Vérité d'Airaines  

AS2A (2ème) - FC Centulois 2 (Saint-Riquier) (1er) : 4 - 2 ; buts pour l'AS2A : Benjamin Beuzit (4)

Avec cette victoire, l'AS2A prend la première place au classement à son adversaire du jour !
Avec cette victoire, l'AS2A prend la première place au classement à son adversaire du jour !

Les U13 vainqueurs de leur tournoi du 21 avril !

Les résultats :

AS2A - Quevauvillers : 2 - 0 / AS2A - AS Long : 1 - 0 / AS2A - ES Harondel : 1 - 0

Finale : AS2A - ES 2 Vallées : 2 - 1 ; buts pour l'AS2A (pour l'ensemble du tournoi) : Benjamin Beuzit (6)


Championnat D3 groupe B journée 6

Samedi 13 avril 2019 - 11h stade Jean Vérité d'Airaines  

AS2A (2ème) - RC Salouël 2 (5ème) : 3 - 0 (forfait Salouël)


Championnat D3 groupe B journée 5

Mercredi 3 avril 2019 - 11h stade Jean Vérité d'Airaines  

AS2A (2ème) - SC Flixecourt (7ème) : 8 - 0 ; buts pour l'AS2A : Benjamin Beuzit (6), Swann Moreau, Jules Blanfumé


Championnat D3 groupe B journée 4

Samedi 23 mars 2019 - 11h stade Michelet d'Amiens  

FC Portugais Amiens 2 (5ème) - AS2A (2ème) : 1 - 1 ; but pour l'AS2A : Swann


Championnat D3 groupe B journée 3

Samedi 2 mars 2019 - 11h stade Armand Gardin d'Auxi le château  

L'Auxiloise (3ème) - AS2A (2ème) : 2 - 3 ; buts pour l'AS2A : Swann, Jules Blanfumé, Noé

Nouvelle victoire des U13, cette fois à l'extérieur à Auxi le château
Nouvelle victoire des U13, cette fois à l'extérieur à Auxi le château

Championnat D3 groupe B journée 2

Samedi 19 janvier 2019 - 11h stade Marcel Louchard de Saint-Riquier  

FC Centulois 2 (1er) - AS2A (2ème) : 1 - 1 (1 - 0) ; but pour l'AS2A : Jules Blanfumé

L'AS2A revient de Saint-Riquier avec le nul (1 - 1)
L'AS2A revient de Saint-Riquier avec le nul (1 - 1)

Championnat D3 groupe B journée 1

Samedi 24 novembre 2018 - 11h stade Jean Vérité d'Airaines  

AS2A - FC Portugais d'Amiens 2 : 9 - 1 ; buts pour l'AS2A : Benjamin (5), Jules (2), Alexandre, Swann  

Belle photo amicale avec les deux équipes Portugais d'Amiens 2  et l'AS2A
Belle photo amicale avec les deux équipes Portugais d'Amiens 2 et l'AS2A

Brassage 7 - Niveau 2

Samedi 3 novembre 2018 - 11h stade Jean Vérité d'Airaines

AS2A - US Corbie : 3 - 3

Classement intermédiaire après 6 journées : AS2A 3ème sur 44 équipes


Brassage 6 - Niveau 2

Samedi 20 octobre 2018 - 11h stade Jean Vérité d'Airaines

AS2A - AS Gamaches 3 : 0 - 1

Classement intermédiaire après 5 journées : AS2A 1er sur 42 équipes


Brassage 5 - Niveau 2

Samedi 13 octobre 2018 - 11h stade Robert Dubos de Mareuil-Caubert

FC Mareuil-Caubert - AS2A : 1 - 6 ; buts pour l'AS2A : Benjamin (3), Swann, Noé sur pénalty, Théo


Brassage 4 - Niveau 2

Samedi 6 octobre 2018 - 11h stade Armand Gardin d'Auxi le château

L'Auxiloise - AS2A : 1 - 4


Brassage 3 - Niveau 2

Samedi 22 septembre 2018 - 11h stade Jean Vérité d'Airaines 

AS2A - RC Salouël 2 : 5 - 4 ; buts pour l'AS2A : Benjamin (4), Swann

Les U13 débutent fort bien les brassages avec 3 victoires pour autant de rencontres, 13 buts pour, 5 contre; félicitations ! Il faut donc poursuivre sur cette voie et continuer à travailler à l'entraînement.


Brassage 2 - Niveau 2

Samedi 15 septembre 2018 - 11h stade Jean Vérité d'Airaines 

AS2A - ES 2 Vallées : 7 - 3


Brassage 1 - Niveau 2

Samedi 8 septembre 2018 - 11h stade Saint Frères de Rouvroy à Abbeville 

US Abbeville - AS2A : 0 - 1 ; but pour l'AS2A : Benjamin


*U12 - U13 - Foot à 8 - Educateurs :

Olivier Haudrechy : 06.30.46.78.11 / olivier.haudrechy@hotmail.com

Reprise de l'entraînement mercredi 22 août de 17h30 à 19h à Airaines