Championnat D1 - 7ème journée

Samedi 21 avril 2018 - 16h 30 stade du Hamel d'Allery

AS2A (4ème) - Amiens Pigeonnier (5ème) : 7 - 3


Championnat D1 - 6ème journée

Samedi 14 avril 2018 - 16h 30 stade Henry Bignon de Querrieu

AS Querrieu (7ème) - AS2A (4ème) : 2 - 2 (1 - 2)


Championnat D1 - 5ème journée

Samedi 7 avril 2018 - 16h 30 stade du Hamel d'Allery

AS2A (4ème) - ES des 2 Vallées (5ème) : 1 - 3


Coupe de l'Amiénois - 8ème de finale

Lundi 2 avril 2018 - 11h stade du Hamel d'Allery 

AS2A - FC Portugais d'Amiens b : 4 - 0

Quart de finale : jeudi 10 mai


Coupe de la Somme - 8ème de finale

Samedi 31 mars 2018 - 16h 30 stade municipal de Vauchelles les Quesnoy 

FC Ailly/Vauchelles - AS2A : 0 - 1

Quart de finale : mardi 8 mai


Championnat D1 - 4ème journée

Samedi 24 mars 2018 - 16h 30 stade du Hamel d'Allery

AS2A (4ème) - RC Amiens (1er) : 1 - 0 (1 - 0)


Championnat D1 - 3ème journée

Samedi 17 mars 2018 - 16h 30 stade Gustave Charpentier d'Amiens ; gazon synthétique

AC Amiens (4ème) - AS2A (3ème) : 4 - 0


Championnat D1 - 2ème journée

Samedi 10 mars 2018 - 15h stade municipal d'Hornoy le bourg

ES des 2 Vallées (3ème) - AS2A (2ème) : 0 - 2


Championnat D1 - 1ère journée

Samedi 17 février 2018 - 15h stade du Hamel d'Allery

AS2A - AS Pays Neslois : 3 - 2 (2 - 1)


NOUVELLE REMISE GENERALE !

Pas de rencontres samedi 20 janvier


Coupe de la Somme - 3ème tour

Samedi 13 janvier 2018 - 15h stade du Hamel d'Allery / AS2A (D1) - AC Mers (D3) : 3 - 0 (forfait Mers)


REMISE GENERALE !

Pour la 4ème fois de suite, il n'y aura aucune rencontre ces 16 et 17 décembre !


REMISE GENERALE DE TOUTES LES RENCONTRES !

Championnat D1 - 1ère journée

Samedi 9 décembre - 14h 45 stade du Hamel d'Allery / AS2A - AS Querrieu : REMISE GENERALE


REMISE GENERALE DE TOUTES LES RENCONTRES !

Championnat D1 - 1ère journée

Samedi 2 décembre - 14h 45 stade municipal d'Hornoy le bourg / ES des 2 Vallées - AS2A : REMIS


Classement définitif des brassages

L'AS2A termine à la 3ème place sur 67 équipes avec 15 points à égalité avec Villers-Bretonneux et devancée seulement d'un point par le RC Amiens

L'équipe se retrouve donc en D1, l'élite départementale, après avoir été champion de D2 la saison dernière. Le groupe est composé des clubs suivants : AC Amiens, Amiens Pigeonnier, RC Amiens, ES des 2 Vallées, AS Pays Neslois, AS Querrieu et AS Villers-Bretonneux


Coupe de la Somme - 3ème tour : REMISE GENERALE

Samedi 25 novembre - 15h stade du Hamel d'Allery

AS2A - AC Mers les bains : REMIS


Brassage 7

Samedi 18 novembre - 15h stade Serge Leleu de Gamaches

AS Gamaches - AS2A : 0 - 1

Nicolas Collemare : "Dans un match à enjeu, dont le résultat était directement lié à notre division pour la seconde phase de championnat, seule la victoire était possible. Et nos U18 ont répondu présents en s’imposant 1 à 0 face à une équipe de Gamaches très physique qui a poussé jusqu’au bout (buteur :  Nathan Thuillier). Ils terminent donc 3ème sur 64 équipes à l’issue de cette première phase de brassage, et évolueront donc dans la division la plus haute du district en D1. Bravo à eux pour ce beau début de saison (6 victoires et 1 défaite). Place désormais à la coupe, face à Mers, samedi prochain."


Brassage 6

Samedi 4 novembre - 15h 45 stade du Hamel d'Allery

AS2A - FC Saint-Riquier : 4 - 1 ; buts pour l'AS2A : Clément Lesage, Harou Houssine, Rémy Delette, Théo Godefroy 

Nicolas Collemare : "Belle prestation avec du beau jeu et des buts. Gros match samedi prochain pour terminer dans les 8 meilleures équipes des brassages."


Brassage 5

Samedi 21 octobre - 16h 30 stade du Hamel d'Allery

AS2A - ES Sains/Saint-Fuscien : 3 - 0 (forfait Sains/Saint-Fuscien)


Brassage 4

Samedi 14 octobre - 16h 30 stade du Hamel d'Allery

AS2A - FC Saint Valery Baie de Somme : 5 - 0 ; buts pour l'AS2A (Houssine, Nathan [3], Clément)

Nicolas Collemare : "C'est une belle victoire; match sérieux de l'ensemble de l'équipe; le plus difficile arrive, il faut donc confirmer."


Coupe Gambardella Crédit Agricole 3ème tour

Dimanche 8 octobre - 10h30 stade Louis Timmerman de Villers-Bretonneux

AS Villers-Bretonneux - AS2A : 4 - 1


Brassage 3

Samedi 30 septembre - 16h 30 stade Fernand Lemaire de Talmas / AS Talmas/Fienvillers - AS2A : 2 - 0

Une défaite dans les arrêts de jeu !


Excellent début de saison des U18 !

Brassage 2

Samedi 23 septembre - 16h 30 stade du Hamel d'Allery / AS2A - US Friville-Escarbotin : 3 - 1


Coupe Gambardella Crédit Agricole 2ème tour

Samedi 16 septembre - 16h stade du Hamel d'Allery

AS2A - FC Ailly sur Somme Samara : 1 - 0


Brassage 1

Samedi 9 septembre - 15h stade Christian Saint de Flixecourt / SC Flixecourt - AS2A : 1 - 3


L'AS2A recherche des U18 (joueurs nés entre 2000 et 2002) Contact : Nicolas 06.85.72.74.45

*U16 - U18 (1999-2000) - Foot à 11 - Educateurs :

Nicolas Collemare : 06.85.72.74.45 / nicopsg17@hotmail.fr 

Eric Debrie : 06.27.47.18.49 / eric.debrie80@orange.fr 

Entraînements à Allery le mercredi et le vendredi de 19h à 21h

Match à Allery le samedi après-midi