Près de 100 personnes à Allery pour le match de la montée de l'équipe réserve
Près de 100 personnes à Allery pour le match de la montée de l'équipe réserve

D4 - 19ème journée

Dimanche 27 mai 2018 - 15h stade du Vert Bocage de Bouillancourt en Séry

US Bouillancourt (11ème, 4 points) - AS2A b (3ème, 42 points) : 0 - 3 (forfait Bouillancourt)


Dimanche 13 mai 2018

Championnat D4 groupe A journée 18 - 15h - stade du Hamel d'Allery

AS2A b (1er) exempt


Jeudi 10 mai 2018

Championnat D4 groupe A journée 18 - 15h - stade du Hamel d'Allery

AS2A b (1er) - US Bouillancourt (11ème) : 3 - 1 ; buts pour l'AS2A : Benoît Gallet, Maxence Devisse, Giovanni Demarquois


Dimanche 6 mai 2018

Championnat D4 groupe A journée 17 - 15h - stade route d'Hallencourt de Oisemont

SC Templiers Oisemont b (7ème) - AS2A b (1er) : 1 - 1 (0 - 0) ; but pour l'AS2A : Alexandre Ventalon


Dimanche 29 avril 2018

Championnat D4 groupe A journée 16 - 15h - stade Montefiore de Mers les bains

AC Mers (2ème) - AS2A b (1er) : 0 - 0


Dimanche 22 avril 2018

Championnat D4 groupe A journée 15 - 15h - stade du Hamel d'Allery

AS2A b (1er) - US Nibas-Fressenneville c (5ème) : 3 - 0 (1 - 0) ; buts pour l'AS2A : Giovanni Desmarquois (2), Etienne Gacoin

Alexandre Lesage : "Même si le score est sévère, nous sommes tombés sur un adversaire de qualité qui nous a posé des problèmes. Mais nos joueurs ont su restés sérieux pour atteindre ce précieux résultat car un de nos concurrents a perdu (merci aux Templiers)."

Le groupe du jour : V. Boclet, A. Carneau, F. Devaux, G. Séret, A. Ventalon, A. Acloque, S. Philippon, B. Gallet, A. Danten, G. Desmarquois, E. Gacoin, B. Pierre-Louis, Q. Brunel, J. Carneau


D4 - 14ème journée

Victoire logique mais un résultat sévère !

Dimanche 15 avril 2018 - 15h stade du Hamel d'Allery

AS2A b (2ème, 31 points) - AC Mers (1er, 33 points) : 3 - 0 (2 - 0) ; buts pour l'AS2A : Giovanni Demarquois, Clément Quillet, Alexis Dentin


Dimanche 8 avril 2018

Championnat D4 groupe A journée 13 - 13h 15 - stade municipal de Miannay

JS Miannay c (6ème) - AS2A b (1er) : 2 - 0


Dimanche 25 mars 2018

Championnat D4 groupe A journée 12 - 15h - stade du Hamel d'Allery

AS2A b (1er) - AS Citernes (4ème) : 0 - 0


Dimanche 18 mars 2018

Championnat D4 groupe A journée 12 - 15h - stade du Hamel d'Allery

AS2A b (1er) - AAE Feuquières (10ème) : 8 - 0 (5 - 0) ; buts pour l'AS2A : Clément Quillet (2), François Devaux, Aurélien Aclocque, Nathan Thuillier, Etienne Gacoin, Alexis Danten, Giovanni Demarquois


Dimanche 11 mars 2018

Championnat D4 groupe A journée 11 - 15h - stade Georges Pasco d'Huchenneville

FC Limeux-Huchenneville (8ème) - AS2A b (1er) : 1 - 3 (1 - 2) ; buts pour l'AS2A : Clément Quillet, Alexis Danten, Cédric Pierre-Louis


Dimanche 25 février 2018

Championnat D4 groupe A journée 10 - 15h - stade du Hamel d'Allery

AS2A b (1er) - AS Vismes au Val (5ème) : 3 - 0 (3 - 0) ; buts pour l'AS2A : Clément Quillet, Sébastien Philippon (2)


Rencontre amicale équipe réserve

Dimanche 4 février 2018 - 15h stade d'Hornoy le bourg

ES 2 Vallées b - AS2A b : 2 - 7 ; buts pour l'AS2A : Clément Grévin, Clément Quillet (3), Maxence Devisse, Alexis Danten, Fresnel N'Souka


Remise générale !

Dimanche 4 février 2018 - 14h 30 stade du Hamel d'Allery

AS2A b (1er) - AC Mers (2ème)


Rencontres amicales

Dimanche 14 janvier 2018 - 14h 30 stade du Hamel d'Allery

AS2A b (D4) - US Moyenneville (D5) : rencontre gagnée


Remise générale !

Dimanche 26 novembre - 14h 30 stade du Hamel d'Allery

AS2A b (1er) - AC Mers (2ème)


Dimanche 19 novembre 2017

Championnat D4 groupe A journée 8 - 14h 30 - stade Roger Piot de Nibas

US Nibas-Fressenneville c (4ème) - AS2A b (2ème) : 1 - 5 (1 - 2) ; buts pour l'AS2A : Alexandre Vantalon, Giovanni Desmarquois, Clément Quillet, Jonathan Carneau, Alexis Danten


Dimanche 12 novembre 2017

Championnat D4 groupe A journée 7 - 14h 30 - stade du Hamel d'Allery

AS2A b (2ème) - JS Miannay c (6ème) : 3 - 0 (1 - 0) ; buts pour l'AS2A : Clément Quillet, Alexis Danten, Honoré Caron


AS Citernes - AS2A b

Sévère coup d'arrêt !

Dimanche 5 novembre - 14h 30 stade municipal de Citernes

AS Citernes (8ème) - AS2A b (1er) : 3 - 0 (2 - 0)


Dimanche 29 octobre : 5ème journée de championnat

AAE Feuquières - AS2A b

Dimanche 29 octobre - 14h 30 stade Léonce Basse de Feuquières-en-Vimeu

AAE Feuquières (7ème) - AS2A b (1er) : 0 - 4; buts pour l'AS2A : Clément Quillet, Alexis Danten, Maxence Devisse, Nathan Thuillier

Le groupe du jour : Valentin Calippe, Alan Carneau, P. Poirel, Alexandre Vantalon, Jonathan Carneau, Clément Quillet, H. Batté, V. Pierre-Louis, Clément Grévin, C. Foy, Nathan Thuillier, Rémi Delettre, Maxence Devisse, Alexis Danten. 


Challenge du District - 2ème tour

Dimanche 22 octobre - 15h stade municipal d'Estrées-Mons

FC Estrées-Mons (D4) - AS2A b (D4) : 5 - 1


Equipe B / saison 2017-2018 (octobre 2017)
Equipe B / saison 2017-2018 (octobre 2017)

AS2A b - FC Limeux/Huchenneville

4 rencontres, 4 victoires, tout va très bien...

Dimanche 15 octobre - 15h stade du Hamel d'Allery

AS2A (1er) - FC Limeux/Huchenneville (8ème) : 2 - 1 (1 - 0) ; buts pour l'AS2A : François Devaux (25ème), Alexis Danten (75ème) ; pour le FC Limeux (85ème)

Alexandre Lesage : "Une rencontre à oublier ; on s'est mis au niveau de notre adversaire alors que nous sommes capables de beaucoup mieux !

Le groupe du jour : Vincent Calippe, Alan Carneau, François Devaux, Alexandre Vantalon, Jonathan Carneau, Guillaume Séret, Alexandre Lesage, Sébastien Philippon, Cédric Pierre-Louis, Giovanni Desmarquois, Mathias Broutin, Clément Grévin, Romain Morel, Alexis Danten." 


Challenge du District - 1er tour

Dimanche 8 octobre - 15h stade du Hamel d'Allery

AS2A b (D4) - RC Salouël b (D4) : 4 - 3

Buts pour l'AS2A : csc, Jean-Baptiste Gamain, Maxence Devisse, Giovanni Desmarquois

Alexandre Lesage : "75 bonnes minutes où nous menions 4 à 0 puis le trou noir...

Le groupe du jour : Alexandre Boignard, Alan Carneau, Romain Morel, Alexandre Ventalon, Jonathan Carneau, Grégory Josse, Clément Grévin, Jean-Baptiste Gamain, Etienne Gacoin, Alexis Danten, Giovanni Desmarquois, Maxence Devisse, Cédric Pierre-Louis, Ali Enmek."


AS Vismes au val - AS2A b / 3ème journée D4

La réserve incontestablement en tête du championnat !

Dimanche 1 octobre - 15h stade municipal de Vismes au val

AS Vismes au val - AS2A b : 1 - 6 (0 - 1) ; buts pour l'AS2A : Giovanni Desmarquois (2), Cédric Pierre-Louis (2), Alexandre Lesage, Clément Grévin

Alexandre Lesage : "Un match maîtrisé de bout en bout où nous étions bien au-dessus physiquement !

Le groupe du jour : Valentin Calippe, Alan Carneau, Pierre Fourdrinier, Romain Morel, Alexandre Ventalon, Guillaume Séret, Clément Grévin, Sébastien Philippon, Cédric Pierre-Louis, Giovanni Desmarquois, Mathias Broutin, Maxence Devisse, Alexandre Lesage." 


AS2A b - SC Templiers Oisemont b / 2ème journée D4

La réserve confirme son bon début de championnat !

Samedi 16 septembre - 17h30 stade Jean Vérité d'Airaines

AS2A b - SC Templiers Oisemont b : 3 - 0

Buts pour l'AS2A : Clément Grévin, Maxence Devisse, Etienne Gacoin


AS Gamaches c - AS2A b / 1ère journée D4

La réserve frappe fort d'entrée !

Dimanche 10 septembre - 13h15 stade Serge Leleu de Gamaches

AS Gamaches c - AS2A b : 0 - 4 (0 - 3)

Buts pour l'AS2A : Fresnel N'Souka Nkounkou (2), Alexandre Vantalon, Alexis Danten